Никто не находится вечно на Земле, все мы приходим и уходим. Разница в том, что один осознает, что все происходящее иллюзия, в то время как другой дремлет в своих снах.
Инаят Хан Хидаят
Мы с тобой похожи…. Не веришь? А ты присмотрись повнимательней….
Играем чувствами других, не забывая получить желаемое удовлетворение, рушим стены и защиту близких ради своих, скрытых от глаз целей, живём по принципу «не убили – убей сам!»…. Ничтожны и глупы. Мы уже и забыли, что такое ощущать тепло.
- А что это?
- Ха, к сожалению, я и сам забыл давно….

Мы играем. Мы только и знаем, что изображать и очерчивать свои образы. И мы привыкли. У нас очень хорошо получается. Мы разыграем перед тобой любую постановку, ты только скажи! Прикажи, прикрикни, заплати и наблюдай! Вдыхай нашу игру и проецируй на грязную и пошлую реальность. Мир сгнил, но все надевают маски и закрывают глаза, погружаясь в кому, и изображают, что не замечают этого. Они спят. А мы…. Играем. Это наша жизнь, хотя, стой! Только существование….. Игроки….
Да! Сыграй мне детка! Покажи, как ты плачешь, как смеёшься?! Разыграй передо мной страсть и агонию, что поглощают разум и тело! Покажи, как ты прогибаешься под грубыми прикосновениями и как ты податлива, когда наглотаешься колёс! Изобрази, как он трахает тебя, как ты кричишь и задыхаешься! У тебя это так сексуально получается, детка!!! Так классно сыграла, я, кажется, даже поверил…..
Мы всегда довольствуемся тем, что лежит снаружи, не заглядывая во внутрь и не ища ответов на сложнейшие вопросы. Нам достаточно секса, алкоголя, дозы и не более того…. Мы лишь взглянем на обложку и вообразим, что давно всё уже поняли и обошли соперника на 10 шагов вперёд. Убеждаем себя, но это такие правила – мы подписали контракт и продали … душу скажешь? Неа, чувства, детка, чувства….
Если нет чувств, нет и жизни, но мы научились искать всему замену, что уничтожили и душа пала первой, так что это не товар….
Подожди, остановись, осмотрись. Видишь маски? Да, а теперь надень и свою, чтобы не чувствовать…. Потому что это больно, а мы все боимся боли, детка…. Убили душу, продали чувства, надели маску и разделись…. Нагие и свободные, только ограниченные близостью…. Бесчувственные….
Но где найти приют тем, кто не уснул? Где остаться актёрами, где же оценят твою игру?! Присмотрись, иди сюда, на мой голос…. Видишь двери, игрок? Проходи. Это твой театр, где ты не будешь самим собой, но наиграешься вдоволь, ведь ты этого хотел, верно?
Но за такой шанс ты заплатишь свою цену, как бы ты не был богат, ты заплатишь свободой, сменяя цепочки и кулоны на ошейники и цепи, что привязаны к ручке этого театра. Актёришка, ищешь свободы, зайка? Продайся, продай себя, как продал душу, разум, волю и честь…. И всё! Камера, мотор – маски одеты, ты наг и не свободен, но ты играешь потому, что ты хочешь жить без страха, всем назло!
Где найти рай? Я подскажу тебе это место – там тебя спрячут от страха, от боли….
Этот театр везде, как бы абсурдно это не звучало, но в любой части света, ты найдёшь его, вот только удостоишься ли ты чести попасть в самое «пекло страсти»? Словно прокажённый, этот театр бороздил по просторам стран, но так и не мог найти достойного пристанища, но оставляя о себе следы, что ведут…. Говорят, где всё началось, там всё и закончится. Верно ли? Но, так или иначе, «страсть» вернулась в свою обитель, заключив сделку – не на миг не останавливаться, выживать. Венеция – одно из прекраснейших и романтических мест на земле, но никто не знает, что и тут есть свой маленький секрет – театр «Una passione», что переводится с итальянского как «Безумная Страсть»…. Там нет настоящих лиц, там нет истины или правды, там нет чистоты и красоты – тут только пороки, слабости и деньги…. Опорочено это место, запачкано….
Как туда попасть? Не спрашивай меня, я не признаюсь, что прошёл через это, но …. Тебя выбирают, «убивают» прошлое и рождают актёром, прижигая маску на твоё лицо и покупая чувства. Ещё не понял, для чего здесь этот театр? Большие ценители искусства не верят настоящему, боятся его – они покупают твою маску и иллюзию, что ты готов подарить, чтоб выбраться.... Богачи готовы на любые траты, а рабы, нет, актёры – на любые роли, чтобы остаться в живых, остаться настоящим….  Говорят, отсюда можно спастись, как только ты оплатишь свою новую «маску», а может это тоже иллюзия? Только Директор этого театра знает ответ….
Сюда попадают лишь двое: актёр и зритель…. Один на освещённой сцене, другой - в тени, но сколько платят за триумф? Столько, за сколько продадут тебя детка….
Всё продаётся, дело только в цене….
by Грешник - Святой Антонио хD